26 de março - quinta-feira // thursday, march 26
14:00 - 14:25
TIL Concurso Geral de Conjuntos (Juniores) Gr. A - 5 Bolas (1ª passagem)
ITL - Juniors Groups Qualification (Gr. A) - 5 Balls (1st round)
14:40 - 16:05
TIL Concurso Geral Individual (Juniores) Gr. A - Corda; Arco
ITL - Juniors Groups Qualification (Gr. A) - 5 Balls (1st round)
16:20 - 16:45
TIL Concurso Geral de Conjuntos (Juniores) Gr. B - 5 Bolas (1ª passagem)
ITL - Juniors Groups Qualification (Gr. B) - 5 Balls (1st round)
17:00 - 18:20
TIL Concurso Geral Individual (Juniores) Gr. B - Corda; Arco
ITL - Juniors (Gr. B) Qualification - Rope; Hoop
20:30 - 21:05
Taça do Mundo - Concurso Geral de Conjuntos (Gr. A) 5 Fitas
WCup Groups Qualification (Gr. A) 5 Ribbons
21:15 - 21:45
Cerimónia de Abertura
Opening Ceremony
21:45 - 22:15
Taça do Mundo - Concurso Geral de Conjuntos (Gr. B) 5 Fitas
WCup Groups Qualification (Gr. B) 5 Ribbons
27 de março - sexta-feira // friday, march 27
10:30 - 11:50
TIL Concurso Geral Individual (Juniores) Gr. B - Bola; Maças
ITL - Juniors (Gr. B) Qualification - Ball; Clubs
12:00 - 13:25
TIL Concurso Geral Individual (Juniores) Gr. A - Bola; Maças
ITL - Juniors (Gr. A) Qualification - Ball; Clubs
13:30
Cerimónia Protocolar de Juniores Individuais (Equipas)
Awards Ceremony for Juniors Individuals - Team (ITL)
15:15 - 15:40
TIL Concurso Geral de Conjuntos (Juniores) Gr. B - 5 Bolas (2ª passagem)
ITL - Juniors Groups Qualification (Gr. B) - 5 Balls (2st round)
15:50 - 16:15
Concurso Geral de Conjuntos (Juniores) Gr. A - 5 Bolas (2ª passagem)
ITL - Juniors Groups Qualification (Gr. A) - 5 Balls (2st round)
17:30 - 18:50
Taça do Mundo - Concurso Geral Individual (Gr. A) - Arco; Bola
WCup Individuals (Gr. A) Qualification - Hoop; Ball
19:45 - 21:05
Taça do Mundo - Concurso Geral Individual (Gr. B) - Arco; Bola
WCup Individuals (Gr. B) Qualification - Hoop; Ball
21:10 - 22:30
Taça do Mundo - Concurso Geral Individual (Gr. C) - Arco; Bola
WCup Individuals (Gr. C) Qualification - Hoop; Ball
28 de março - sábado // saturday, march 28
14:00 - 15:15
Taça do Mundo - Concurso Geral Individual (Gr. B) - Maças; Fita
WCup Individuals (Gr. B) Qualification - Clubs; Ribbon
15:30 - 16:00
Taça do Mundo - Concurso Geral de Conjuntos (Gr. B) - 2 Arcos 6 Maças
WCup Groups Qualification (Gr. B) - 2 Hoops 6 Clubs
16:15 - 17:30
Taça do Mundo - Concurso Geral Individual (Gr. C) - Maças; Fita
WCup Individuals (Gr. C) Qualification - Clubs; Ribbon
17:45 - 18:20
Taça do Mundo - Concurso Geral de Conjuntos (Gr. A) - 2 Arcos 6 Maças
WCup Groups Qualification (Gr. A) - 2 Hoops 6 Clubs
18:30 - 19:50
Taça do Mundo - Concurso Geral Individual (Gr. A) - Maças; Fita
WCup Individuals (Gr. A) Qualification - Clubs; Ribbon
20:00
Cerimónia Protocolar de Conjuntos (Taça do Mundo)
Awards Ceremony for WCup Groups
20:15
Cerimónia Protocolar de Individuais (Taça do Mundo)
Awards Ceremony for Wcup Individuals
21:45 - 22:30
TIL - Finais de Conjuntos Juniores (5 Bolas)
ITL - Junior Groups Final - 5 Balls
22:30
Cerimónia Protocolar de Conjuntos Juniores (TIL)
Awards Ceremony for Junior Groups (ITL)
29 de março - domingo // sunday, April 29
11:15 - 12:45
TIL - Finais Individuais de Juniores: Corda; Arco; Bola; Maças
ITL - Juniors Final Competition - Rope; Hoop; Ball; Clubs
12:45
Cerimónia Protocolar das Finais de Juniores (TIL)
Awards Ceremony for Juniors Finals (ITL)
15:00 - 15:45
Taça do Mundo - Finais de Conjuntos - 5 Fitas
WCup Groups Finals - 5 Ribbons
15:45 - 16:45
Taça do Mundo - Finais Individuais - Arco; Bola
WCup Individual Finals - Hoop; Ball
16:45 - 17:30
Taça do Mundo - Finais de Conjuntos - 2 Arcos 6 Maças
WCup Groups Finals - 2 Hoops 6 Clubs
17:30 - 18:30
Taça do Mundo - Finais Individuais - Maças; Fita
WCup Individual Finals - Clubs; Ribbon
18:30
Cerimónias Protocolares das Finais da Taça do Mundo
Awards Ceremony for WCup Finals
19:00 - 19:45
Gala e Cerimónia de Encerramento
Gala and Closing Ceremony
2010 - present
2010 - present